VITA站长
  • 10660 文章
  • 1064 课程
  • 3466 评论
  • 2670 点赞
QQ / 微信

主页推荐文章

主页标签

手机赚钱

当前位置:
主页 > 手机赚钱 >

低成本网赚教程之销售高考作文素材项目

所属栏目:手机赚钱 发布人:admin 发布日期: 阅读:59
游马团队不止一次的提到过,找网赚教程需要先学会分析用户属性和挖掘用户痛点,首先明白了这两点,在项目的操作上不会出现偏差。 可以这么说吧,每一个项目的背后都是满足了一部分人群的需求。 人都是趋利避害的,遇到问题(痛点)就会想办法去解决它,如果自己解决不了的,那么,只能依赖别人来解决。 这个时候,商机就出现了。 这类的难题可以是自然存在的,也可以是人为制造出来的。 比如,某些人炒作商品,通常简单流程是这样的:先低价囤货,再放出舆论信号造成紧迫感,再伺机高价出售商品,大赚一把。 当然,这完全属于投机倒把行为了,而且要做到这点的需要的先决条件比较多,不做过多的解读。 话说回来,在打造项目时尽量做到细分某一类人群,划分得越细越好,能够展现出来的需求也是越明显。 来,蛮夫先把人群细分一下,在聊到“小孩要聪明”这一类需求的时候,把“要聪明”的这类人群细分到高三学生身上。 而高三学生最大的痛点是什么,是高考能不能考出好分数。 想要考出好分数,除了课堂上努力学习外,勤做试卷习题是必不可少的,还要背诵各种时政新闻资料,因为高考作文的需要。 很多高三学生因为平时的学习时间紧,哪有时间和精力去收集整理这些资料呢. 如果有专门的一套高考作文素材的资料,是不是节省了很多时间呢,而且只需要多背诵素材,然后合理用到作文里不是有几率获得高分吗? 要知道,很多学生的作文水平不是两三年就能迅速提高的,就算是临时抱佛脚也好,高考应试作文嘛,能够懂得引用一些高质量的素材,也能得到评分老师的好感,继而多给点分也是可能的。 虽然,一些学生买了高考作文素材,也是图个自我安慰,不过这并不影响我们要去卖给他们。 素材来源好了,我们确定要做这个项目,首先解决的问题是这套素材的获取来源,有两个渠道:第一是淘宝,第二是百度。(更多项目玩法,尽在蛮夫朋友圈、微信:manfu6) 首先去淘宝上搜索“高考作文素材”,发现全部是书籍一类的资料,售价一般在几十,排在前几位的店铺有好几千的销量,保守来算,单独销售这套资料的的销售额在4-5万左右。 然而,在首页的的店铺基本上被天猫店占领,小卖家已经没有位置了,这也是为什么蛮夫不推荐用开淘宝店铺的形式来销售这套素材的原因了。 如果从这些天猫店铺拿货,选几套销量大的,自己再综合整理成一套素材,拿去销售㛑不失为一个好的办法。 但是蛮夫了解了下这些店家销售的素材,里面的内容在百度或者其他的文库平台都能收集到同样的资料,这样的话不如自己去收集整理,也是具有同样的效果。 1、百度文库 我们知道,百度文库的资料是非常的详细,而且相当大的一部分是可以免费获取的,即使需要付费,也是比较实惠就能获得大量的资料。 2、高考网、作文网 作文素材网,也是一个不错的资料收集来源。 3、闲鱼 闲鱼上也能找到优质的素材内容,并且价格也便宜。 当然,不仅仅是上述的三种资源获取方式,记住只要能够方便快捷高效的获取到就可以了。 在收集了大量的作文素材后,需要我们再把它整理成最优的资料,原则就是看天猫销量最高的店铺,一定要看店铺的宝贝评论。(更多项目玩法,尽在蛮夫朋友圈、微信:manfu6) 买家购买后的使用体验尤其重要,在不清楚哪些作文素材是受欢迎的情况下,要去多了解,有利于我们自己整理出一套最优的作文素材。 有必要的话,可以去多问问自己周边的学生朋友,或者自己家的亲戚有读高中的学生,收集他们的真实的想法。 如果他们也需要这样的一本作文素材,希望包含哪些内容。 那么接下来看一下,如何去销售这样的一套高考作文素材。 1、淘宝销售不合适 前面已经提到过了,如果选择淘宝来销售这套高考作文素材,对个人来说是比较困难的。 淘宝的运营不是说,上传了宝贝shua几单,就会有源源不断的订单,淘宝运营本身就是一个比较大的课题了。 再加上天猫店铺的流量垄断,个人C店能够做起来的几率真的是微乎其微,有这个精力还不如选其他的渠道进行销售。 所以,首先是排除掉淘宝。 2、建独立网站 蛮夫搜索了一下,专门提供高考作文的独立网站并不多,有也是流量不大,反而是一些考试网站的相关主题页占了首页的大半位置。 如果我们去建一个提供高考作文素材的独立网站,同类型的独立站点竞争倒是不大,只是会被考试网站这些大型的站点抢去大部分的流量,能够来到我们的站点的流量是很少的。 结论是,可以做但是花费的时间周期比较长,流量会比较差,不急于变现想要长期经营的可以尝试用建站的方法来做。 3、闲鱼打格战 闲鱼的流量是相当大的,而且能够马上变现,只要上传宝贝,基本上是过不了多久就会有人来咨询,前提是你的宝贝价格要有优势。 而且同行之间打价格战,是很让人头疼。 如果辛苦收集的作文素材,在闲鱼上只能卖出几块钱或者十几块钱的售价,想想也是不甘心。当然,收集来的资料本身是零成本的话,倒是可以尝试着在闲鱼销售。 4、公众号+微信模式 这种方式,蛮夫是比较推荐的。 公众号就拿来做价值输出的阵地,是我就这么做: 事先准备好30篇优质的文章,文章的内容就是跟高考作文相关的,比如说些作文没有素材些不出来,再把好的高考作文详细的拆解出来,把高考作文的写作技巧详细的讲解出来。 就是说,这些篇文章都是教怎么写作文的技巧,以及介绍作文素材的重要性,提供跟作文相关的有价值的内容。 要知道,买高考作文素材的人,不光是高三学生,其他年级的学生也是购买群体。 再搭建好公众号内容后,就可以去推广了,有了用户关注,再引导到个人微信号成交。 主要推广渠道还是以学生居多的学校贴吧、qq群,有了一定的销量后,可以尝试着做公众号派单推广,去投一些学生或者学生家长关注居多的其他公众号,也是一种不错的推广方式。 好了,今天的低成本网赚教程分享就到这里,销售高考作文素材算得上是一个比较小众的项目了,但是并不妨碍依然有人靠这个项目赚到钱。 【作者:蛮夫 | 微信:manfu6】 关注暴疯团队(www.shangmeidd.com),关注更多精彩,微信/QQ:543890,公众号:暴疯团队俱乐部,bfclub。

粉象生活如何赚钱?看我如何通过粉象生活日赚2000元

下载粉象生活app 邀请码:UDMJ98

粉象生活如何赚钱?当然,粉象生活是今年最流行的一个网络购物省钱平台,通过粉象生活,你去淘宝、天猫,京东、苏宁等网络购物平台购物都可以享受到优惠,如果你平时网购较多,那可可以省一笔不小的开支哦。

除了省钱,粉象生活还是可以赚钱,它也是今年最火的网络创业平台,那么怎么通过粉象生活赚钱呢?很简单,只要我们加入粉象生活的代理,向亲戚朋友网友推广他们使用粉象生活来购物省钱,我们就会有佣金可以拿,推广的人越多,我们赚的钱也就越多。想想现在人们购物基本上都是网购了,这个市场有多大?邀请码:UDMJ98

打个比方,我们推广了朋友小明使用粉象生活,小明想在天猫上买一件衣服,这件衣服价格是200元,而粉象生活上有这件衣服的优惠券10元,并且商品的推广佣金是10%,那么小明通过粉象生活只需要花190元就可以买到这件衣服,并且推广佣金还有10%,就是20元,但这20元并不会全部返给小明,根据小明的等级不同,分到的佣金比例也不同,比如小明拿到了10元的佣金,还剩下10元是粉象生活的平台运营费用和代理商的佣金,我推广小明了,小明购物所产生的佣金我就能分一点。所以小明最终只花了180元买到了衣服,而我也挣了几元钱的佣金,平台也赚了几元钱的费用,这是一个三方都盈利的结果。

而如果我推广了几千上万个像小明这样经常购物的朋友,每天可能都有人去淘宝、天猫,京东等购物,我每天都会赚到一些佣金,这样的话,我一天就能赚上百元甚至上千元,看看我的收入。

现在每天都有2000多元,总共在粉象生活赚了50多万了。

其实粉象生活适合于每一个人,就算你不想通过粉象生活赚钱,也可以通过它购物省钱呀,而有时间的朋友推广一下还能赚钱,为什么不选择呢?大家快来试试吧。

下载粉象生活app 邀请码:UDMJ98

大家也不用把粉象生活想得那么复杂,就两点,一是自用省钱,对吧,这个懂得起,购物有优惠券,还有返利,对于经常购物的朋友,一年下来也能省不少钱。二就是推广赚钱,推广自己的朋友亲戚网友使用粉象生活购物,我们可以拿返利的一部分佣金,推广的会员越多,我们就越赚钱。不过很多朋友不懂推广,没关系,注册到我的团队后,我们将教大家如何推广赚钱的哦。别再犹豫了,赶快行动吧!